Автомобили

Завод «Автотор» приступил к сборке кроссоверов Kaiyi X3 и X3 Pro

Первые товарные образцы моделей Kaiyi X3 и X3 Pro сошли с конвейера в Калининграде. В скором времени кроссоверы появятся в продаже у дилеров. В январе текущего года на площадке начали собирать машины бренда Kaiyi, тогда выпускали только седан E5.

Для запуска производства кроссоверов Kaiyi X3 и X3 Pro потребовалось разрабатывать технологическую базу, дополнительно оснащать конвейер и налаживать техническое оборудование.

В комплектации кроссовера Kaiyi X3 предусматривается двигатель мощностью 113 л.с. Работает он в паре с семиступенчатым вариатором. Сообщается, что мотор приспособлен к топливу АИ-92. Автомобиль оборудован светодиодной оптикой, круиз-контролем, современными системами помощи водителю и приборной панелью с дисплеем на 7 дюймов. Кроме того, в оснащении предусматривается камера заднего вида и мультимедийный комплекс с экраном на 10.25 дюйма.

 

Для Kaiyi X3 Pro используется двигатель 1.5 мощностью 147 л.с. и вариаторная трансмиссия. В списке опций такого кроссовера заявлен мультируль с обогревом, цветной экран панели приборов. У паркетника есть панорама, мультимедиа с дисплеем диагональю 10.25 дюйма. Кроме того, в автомобиле есть камеры с обзором на 360 градусов и блок беспроводной зарядки для гаджетов.

Модели Kaiyi X3 и X3 Pro базируются на технической части Tiggo 4 Pro. Кроссоверы отличаются оформлением кузова и производительностью силового агрегата. До конца текущего года ”Автотор” освоит производство в общей сложности 4 моделей бренда Kaiyi. В линейку войдет X7 Kunlun – кроссовер, который по габаритам сопоставим с Chery Tiggo 8.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»