Автомобили

«АвтоВАЗ» начнет сборку автомобилей Dongfeng на заводе «Лада Ижевск»

Сборка автомобилей из КНР может проводиться в России с использованием крупноузлового метода. Так, на предприятии “Лада Ижевск” в скором времени может быть запущено производство автомобилей марки Dongfeng. Напомним, что ранее этот завод использовался для выпуска отечественной Lada Vesta.

В марте сборку флагмана линейки перевели на головное предприятие, расположенное в Тольятти. Летом 2022 года была приостановлена работа на заводе в Ижевске. Там собирали первую партию обновленной Lada Vesta NG, которая включала 800 автомобилей.

Сейчас на рынке России можно приобрести кроссовер Dongfeng 850 и пикап DF6. Нет информации, какую модель могут поставить на конвейер в Ижевске. Завод будет параллельно работать и над другими проектами. В конце 2023 года здесь соберут первую партию Lada e-Largus. Автомобили получат в оснащение электрические силовые установки. В 2024 году производитель приступит к полноценной сборке новинки.

 

Ранее сообщалось, что “АвтоВАЗ” приступит к сборке автомобилей марки Lada на предприятии в Санкт-Петербурге. Ранее производственная площадка принадлежала компании Nissan. С конвейера будут выпускать кроссоверы Lada X-Cross 5. В дальнейшем на заводе будет организована сборка еще двух моделей. Напомним, что кроссовер Lada X-Cross 5 представляет собой перелицованный китайский паркетник FAW Bestune T77.

Сейчас модельная линейка марки Dongfeng в России представлена седаном Shine-Max, кроссовером DFM 580, пикапом DF6 и легким коммерческим грузовым автомобилем Captain T. Сейчас компания “Моторинвест” имеет право развивать и продвигать линейку легковых машин в стране.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»