Автомобили

В России начались продажи кроссоверов KIA Sportage Ace за 3.65 млн рублей

На российском рынке запущены продажи KIA Sportage Ace. Приобрести такой кроссовер можно по цене 3 650 000 рублей. Известно, что машины, ввезенные в страну, собирались специально для рынка Китая в текущем году.

В комплектации паркетника предусматривается атмосферный двигатель рабочим объемом 2 литра, производительность которого равна 161 л.с. В паре с мотором работает автоматическая коробка передач на 6 ступеней. В оснащении заявлена система переднего привода.

Новая комплектация обозначается у дилеров как “Импорт”. В салоне предусматривается электронная панель приборов, круиз-контроль и многофункциональное рулевое колесо. На его спицах размещены кнопки для управления некоторыми функциями. В отделке интерьера используется кожа. Для мультимедийного комплекса предусмотрен сенсорный дисплей, который имеет англоязычный интерфейс.

 

Версия Ace представляет собой обновленный KIA Sportage. Автомобиль отличается дизайном – крупной оптикой, которая сливается с радиаторной решеткой. По центру размещен новый логотип марки. Изменения затронули заднюю оптику, бамперы и багажную дверь. Колесная база кроссовера составляет 264 см, а длина кузова – 453 см.

В начале текущего года дилер “Авилон” в Москве уже продавал такую модель. Тогда стоимость начиналась от 3 000 000 рублей. Дилер из Санкт-Петербурга привез в страну для продажи 10 новых кроссоверов.

Версия Ace была представлена официально в 2020 году. Автомобиль построен на платформе Hyundai ix35. Внешний вид напоминает старший паркетник Sorento. Выпускаются такие автомобили на предприятии Dongfeng Yueda Kia.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»