Автомобили

Renault представит более доступный городской электрокар для замены Twingo

Автопроизводители все больше делают акцент на доступность электрокаров. На рынке появляются новые модели из сегмента EV, которые отличаются приемлемыми прайс-листами. Компания Renault придерживается аналогичной тенденции. В скором времени на рынке появится Renault 5 с оптимальной стоимостью. Параллельно компания работает над еще одной моделью, которая выйдет на рынок в 2026 году. Это будет отправная точка в линейке электрокаров для бренда.

Пока электрокар не получил официального названия. Известно, что на рынке он станет заменой Twingo. Производство последнего в скором времени будет завершено. Высока вероятность, что новый электрокар будут выпускать на предприятии Renault в Словении, где сейчас собирается Twingo.

Фото: «CAR.RU»

В Сети все еще нет шпионских снимков и тизеров от производителя, поэтому независимые дизайнеры продолжают публиковать свои работы. Так как речь идет о модели, которая появится в продаже только в 2026 году, для нее могут использовать фирменный дизайн Renault.

 

Пока нет информации, будут ли для электрокара использовать базовую платформу CMF-BEV. В списке конкурентов уже есть много моделей – Citroen e-C3, Volkswagen ID.1 и Fiat Panda. Так как речь идет об электрокара бюджетного сегмента, в классе с ним будут стоять электромобили начального уровня Opel и Hyundai.

Ранее в компании комментировали новую стратегию, направленную на “демократизацию” владения электрокарами в Европе. Тогда же глава бренда сообщил, что концепция кей-каров из Японии стала источником вдохновения при создании нового электрокара марки.

Напомним, что подразделение Renault Ampere выпустит на рынок 6 новых электрокаров к 2030 году. В их число войдет и миниатюрный R5.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»