Автомобили

В России запустили продажи внедорожника Dongfeng Paladin за 3.9 млн рублей

Внедорожники Dongfeng Paladin поставляются в Россию частным путем одним из дилеров. По габаритам автомобиль сопоставим с японским Nissan Terra – одинаковая длина и ширина кузова, которые составляют 4882 и 1850 мм. Paladin оказался выше на 400 мм – 1875 мм. Колесная база автомобиля достигает 2850 мм. Почти идентичные габариты объясняются тем, что Terra выступил в качестве донора для нового Paladin.

В качестве силового агрегата используется бензиновый турбированный двигатель Mitsubishi 4K31 рабочим объемом 2 литра. Его производительность равна 228 л.с. В паре работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF и жестко подключаемый полный привод. Дополнительно предусмотрены блокировки переднего и заднего дифференциалов.

В салоне размещен большой дисплей мультимедийного комплекса на 12 дюймов. Под ним находится джойстик для управления коробкой передач. Центральный тоннель имеет несколько отсеков разного размера для хранения вещей. В списке опций внедорожника заявлена камера с обзором на 360 градусов, люк в крыше и адаптивный круиз-контроль. Водитель может пользоваться помощью электронных ассистентов.

 

Отмечается, что интерьер автомобиля был максимально изменен производителем из КНР. Здесь используются другие дверные карты, рулевое колесо и материалы для отделки.

Dongfeng Paladin 2023 года выпуска оценивается у дилера в России в 3 900 000 рублей. Для класса внедорожников такая цена считается оптимальной. При сравнении с некоторыми моделями Paladin оказывается даже дешевле.

На родном рынке модель Paladin появилась летом текущего года. Там она оказалась дешевле популярного Tank 300. Ранее в компании сообщали, что на рынок России привезут и официальные Paladin. Dongfeng планирует представить сразу 8 новых моделей в начале 2024 года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»