Автомобили

Новые гибриды Chery на рынке России — плюсы и минусы

Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid представляет собой рестайлинг модели 8 Pro e+. Отличается гибрид только вблизи – дополнительный лючок для зарядки, оригинальная форма диффузора и шильдик на двери багажника.

В основе гибридной силовой установки лежит бензиновый турбированный мотор 1.5 семейства Acteco, который выдает 147 л.с. В паре с ним работает 2-моторная трансмиссия DHT. Параллельно-последовательная гибридная установка является одной из самых продвинутых в мире.

 

Главная особенность такой системы – возможность сочетания источников тяги. Если кроссовер движется медленно в условиях города, будет задействован маршевый двигатель. При резком наборе скорости подключаются 2 электромотора, а при ровной езде по трассе – ДВС. Расход топлива на каждые 100 км не превышает 6 литров.

В салоне автомобиля предусматривается блок беспроводной зарядки для гаджетов, порты USB и Type-C. Автомобиль получил 2 дисплея – оба на 12.3 дюйма. Одна из полезных опций – напоминание о превышении скоростного режима. Система камер дает обзор на 360 градусов.

Не обошлось и без минусов. В салоне не предусматривается возможность складывания второго ряда кресел в ровный пол. Кроме того, второй ряд не рассчитан на перевозку взрослых людей на большие расстояния – мало места. Несмотря на солидный внешний вид, автомобиль имеет скромные габариты. Длина его кузова составляет всего 4513 мм.

Гибридный Chery Tiggo 8 Pro e+ собрал намного больше положительных отзывов от экспертов. Его высоко оценили за простор, комфорт и качество отделки в салоне. Автомобилистов удивило появление рестайлинга всего через полгода после выхода основной модели на рынок.

В комплектации заявлено 9 подушек безопасности, 10 динамикой акустической системы Sony и возможность регулировки обдува для третьего ряда кресел. Это говорит о том, что производитель внедрил улучшения для самых требовательных покупателей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»