Автомобили

У Tesla под отзыв попало более двух миллионов автомобилей с автопилотом

Сам автопроизводитель не согласен с расследованиями газеты и высказал свое мнение в социальной сети. Со слов в сообщении, есть огромное количество статей, где крайне неточно указываются проблемы систем безопасности в автомобилях компании. А статья в Washington Post просто изобилует искажениями и неточностями.

 

Хоть компания и не согласилась с данными в статье, ею были приняты меры по изменению параметров для систем в Autosteer и Autopilot. Однако в Tesla нашли альтернативный способ решения проблемы. Вместо отзыва, который требует доставки машины для исправления проблемы, компания выпустила бесплатное обновление программного обеспечения автомобиля. Эти обновления коснутся только указанных автомобилей. В зависимости от модели будут внесены разные изменения, у одних будут усилены визуально звуковые оповещения, облегчение быстрого запуска рулевого управления и дополнительные тестирования системы при применении ее не на автомагистрали.

Компанией Tesla владельцам автомобилей будут отправлены уведомления с просьбой обновления ПО автомобиля к февралю 2024 года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»