Автомобили

В России новые китайские автомобили уступают по спросу старым японским

Россияне, у которых в наличии есть сумма в размере 2-3 млн рублей, чаще приобретают подержанные автомобили японских марок. Кроме того, спрос отмечается на европейские модели. В списке новых иномарок в кузове кроссовер самыми востребованными считаются китайские машины.

Аналогичный рейтинг в сегменте подержанных авто не содержит моделей из КНР. Лучший результат из своей страны показывает Chery Tiggo, который в общем рейтинге выходит за пределы ТОП-30. Более активно россияне покупают автомобили из Японии – на 20 моделей из списка приходится 11 таких. Лидерами являются машины популярной марки Toyota. Так, знаменитые внедорожники Toyota Land Cruiser Prado были распроданы в количестве 5 200 единиц в августе. На третье место встал KIA Sportage с результатом 4 900 проданных машин. В ТОП-5 вошли Nissan X-Trail и Qashqai.

Вторичный рынок все еще диктует старые правила. Здесь популярность достается представителям японского и европейского автопрома. Главная причина – такие модели десятилетиями демонстрировали свою надежность и долговечность. Кроме того, россияне уверены в том, что эти авто максимально приспособлены к эксплуатации в условиях местного климата. Эксперты считают, что китайским иномаркам предстоит длительное время завоевывать признание граждан России.

 

Фото: «CAR.RU»

В августе в России реализовали 14 400 подержанных китайских автомобилей. В общем выражении это составляет 2.2% на вторичном рынке. Общий объем продаж в указанный период на вторичном рынке составил 647 000 единиц. Популярность китайских автомобилей на первичном рынке объясняется оптимальной стоимостью и условиями, которые предлагают дилеры.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»