Автомобили

В «АвтоВАЗ» назвали модель Lada, которая не останется без подушек безопасности

Глава компании “АвтоВАЗ” назвал модель Lada, которая не лишится подушек безопасности. В рамках конференции, которая проводилась для подведения итогов 2023 года, Максим Соколов сообщил, что выпуск комплектаций без подушек безопасности – запрос потребителей. Такие автомобили будут пользоваться спросом на рынке, так как покупатели готовы экономить. Такой запрос привел автопроизводителя к решению о сборке машин в упрощенных комплектациях.

Однако в линейке Lada есть модель, которая не останется без такой опции. Речь идет о Lada Aura, выпускающейся для чиновников. В рамках конференции глава “АвтоВАЗ” сообщил, что в 2024 году на рынок не будут выходить машины Lada, в комплектации которых есть более 2 подушек безопасности. Это говорит о том, что версии с боковыми подушками уходят в прошлое.

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что впервые “АвтоВАЗ” начал собирать автомобили с 4 подушками безопасности весной 2013 года. Тогда такая опция использовалась для топовой версии “Приоры”.

 

Сейчас без подушек выпускаются внедорожные Lada Niva – Legend и Travel. Кроме того, такая опция не предусматривается для базовой версии Granta. Ранее появлялась информация о выпуске Vesta NG без подушек. Однако такие машины пока не появились в продаже у дилеров. Пока не объявили начало продаж и для самой бюджетной версии Granta. Такие автомобили лишились некоторых уплотнителей, накладов и ручек.

Напомним, что приступить к серийной сборке Lada Aura компания “АвтоВАЗ” планирует в сентябре текущего года. Власти уже начали приобретать продукцию отечественного автопроизводителя для автопарков. Большие объемы закупки пришлись на Lada Vesta NG в топовой комплектации.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»