Автомобили

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max стал лидером по выручке в России

Объем денежных средств, потраченных на приобретение новых автомобилей в России, вырос на фоне 2022 года. Всего за 8 месяцев в стране реализовали машин на сумму 1.58 трлн рублей. В предыдущий отчетный период показатель составлял всего 961.7 млрд рублей.

В августе самая большая выручка отмечалась у модели Chery Tiggo 7 Pro. Дилеры реализовали 7 005 новых автомобилей на сумму 19.3 млрд рублей. Второе место досталось отечественному флагману – Lada Granta. Показатель выручки у данной модели составил 12.8 млрд рублей.

Фото: «CAR.RU»

По числу реализованных транспортных средств лидером рейтинга является Lada Granta. В августе отечественный бенд продемонстрировал стремительный рост продаж автомобилей. В ТОП-3 по выручке вошел еще один представитель китайского автопрома – Omoda C5. В дилерских центрах было продано 4 668 новых машин на сумму 12.7 млрд рублей.

 

Следующую строчку рейтинга занял Haval Jolion – популярный у россиян кроссовер. Его продажи достигли отметки 5 333 единицы, а выручка составила 11.7 млрд рублей. В ТОП-5 эксперты также отметили Geely Monjaro. В автоцентрах в отчетный период продали 1 577 новых машин, а выручка достигла 7.8 млрд рублей.

Статистика показывает, что сегмент SUV занимает лидирующую позицию по объему вырученных средств в России. На него приходится 80% от общего оборота рынка.

Напомним, что в конце лета дилерские центры марки Chery в России приступили к реализации паркетника Chery Tiggo 8 Pro Max, который прошел обновление. Новинка представлена в продаже в 2 версиях. Базовая стоимость составляет 4 459 900 рублей, а максимальная – 4 650 900 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»