Автомобили

Tesla выиграла иск против протестующего на Шанхайском автосалоне

У Ли был Tesla Model 3 за рулем которого за месяц до автосалона она попала в ДТП, после этого сделала в социальной сети заявление, что именно неисправность тормозной системы стала первопричиной аварии. Однако она была не единственной, кто решил выдвинуть протесты на этом Автосалоне. Еще одна протестующая пошла на более радикальные методы, она залезла на крышу одного из автомобилей Tesla, представленных на салоне, в аналогичной футболке и заявляла, что из-за неисправных тормозов она чуть не лишилась семьи. Служба охраны пыталась в этот момент прикрыть надписи на футболке зонтами.

После череды протестов Tesla переживала в Китае маркетинговый ужас. В интернете многие писали неприятные сообщения в адрес компании, а в Китайских СМИ причиной многих ДТП с участием Tesla без разбора называли отказ тормозов. Хоть ни один из них в последствии не подтвердился, общество уже было напугано и отказывалось от бренда.

В процессе слушаний с Ли, суд назначил независимую кампанию для экспертной оценки, которая выдала заключение что тормозная система ее автомобиля находились в исправном состоянии. По решению суда было приказано удалить в интернете все гневные комментарии подсудимой в адрес Tesla, понести публичные извинения, выплатить компании 280 долларов, а так же оплатить все судебные расходы.

 

Tesla заняли правильную позицию и начали решать ситуацию путем судебных разбирательств со всеми владельцами Tesla, которые публично обвиняли ее в неисправности тормозной системы. Это был правильный ход, поскольку многие сразу признались что выдумали историю, для привлечения к себе внимания. В других случаях следствием была доказана халатность водителя. Так к 2024 году в Китае уже почти забыли о неисправности тормозов Tesla.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»