Автомобили

Что лучше: перепродать или отремонтировать автомобиль после аварии?

Повреждения автомобиля после ДТП могут отличаться, а значит и влиять на принятие решения. Так, если у машины некритичные дефекты в виде небольших царапин и вмятин, можно заняться ремонтом. Такие повреждения не оказывают влияние на управляемость транспорта и безопасность его эксплуатации.

Если у автомобиля пострадал силовой каркас, крыша и элементы подвески, восстановить его будет сложнее. Эксперты скептически настроены к идеям о ремонте таких машин. Только из-за сработавших подушек безопасности и повреждения передней панели придется отдать не менее 100 000 рублей.

Фото: «CAR.RU»

Самый серьезный тип повреждений называется “тотал”. После аварии такие автомобили возможно будут выглядеть частично целыми внешне, но активная и пассивная системы безопасности полностью выведены из строя. Подобные повреждения делают поведение транспорта непредсказуемым. Специалисты не рекомендуют проводить ремонт в таком случае, так как потребуются большие затраты.

 

Даже если после ДТП дефекты транспорта кажутся незначительными, следует провести диагностику. Она покажет отсутствие или наличие скрытых повреждений. Если в процессе подготовки к ремонту не возникает проблем с приобретением оригинальных запчастей, можно проводить работы.

Фото: «CAR.RU»

Еще один важный момент связан со страховыми выплатами. Покрытие расходов определятся видом полиса. В большинстве случаев ОСАГО не покрывает расходы полностью. Более выгодным считается полис КАСКО. В таком случае автомобилист может получить выплаты даже в том случае, если стал виновником аварии.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»