Автомобили

В Китае показали минивэн с шезлонгом и большим запасом места для ног

Maxus G70 представляет собой минивэн с длиной кузова 4.9 метра. Автомобиль получил нестандартную компоновку: 2+1+3. Пассажирское кресло-трансформер может разворачиваться на 180 градусов, оснащается подставкой для ног и передвигается в широком диапазоне – до 150 см. Кроме того, его можно раскладывать в горизонтальное положение и превращать в шезлонг.

Габариты нового минивэна Maxus G70 следующие – 4900х1885х1756 мм, а колесная база составляет 2960 мм. Автомобиль получился немного компактнее южнокорейского KIA Carnival. На рынке будет предлагаться и стандартная комплектация с 7-местным салоном.

Maxus G70 соответствует дорогим китайским минивэнам. В оснащении предусматривается климат-контроль, работающий на 3 зоны. Также заявлены откидные столики, мультимедийный комплекс с тремя дисплеями на 12.3 дюйма. Для удобства пользователей предусматривается блок беспроводной зарядки, электропривод дверей. В салоне используется отделка кожей.

 

Фото: «CAR.RU»

Построена модель на платформе с поперечным размещением мотора. В задней части используется многорычажная подвеска, а в передней – стойки McPherson. В качестве силового агрегата задействован турбированный мотор рабочим объемом 2 литра. Его производительность составляет 234 л.с. В паре функционирует 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия. В гамме также есть электрическая модификация MIFA 7, которая отличается дизайном, но имеет аналогичные опции.

В рамках презентации производитель не рассекретил стоимость новинки. Ожидается, что данная информация будет озвучена в Гуанчжоу в рамках автосалона. Высока вероятность, что минивэн будет оцениваться дороже 220 000 юаней или 2 700 000 рублей в переводе курса.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»