Автомобили

В 2024 году в России ждут 7 новых автомобилей из Китая

Автопроизводители в Китае продолжают развивать сегмент электрического транспорта. Компания Chery планирует представить в России новые модели, которые используют альтернативные источники энергии. Руководство бренда понимает, с какими трудностями при этом придется столкнуться. Во-первых, в стране не развита сеть зарядных станций. Во-вторых, существует природно-климатический фактор, который ограничивает эксплуатацию электрокаров и гибридов. Кроме того, граждане страны все еще скептически относятся к сегменту EV.

Пока есть информация только о двух моделях – Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid и Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid. Такие автомобили уже появились в продаже в октябре текущего года. Стоимость у официальных дилеров составляет 3 675 000 и 4 000 000 рублей соответственно.

Фото: «CAR.RU»

Во второй половине следующего года на рынке России появится флагман линейки – Chery Tiggo 9. Такой автомобиль будет представлен в стандартном бензиновом исполнении и в версии PHEV. В это же время гибридная модификация должна появиться и у модели Arrizo 8. В сегменте B тоже будет представлен новый гибридный автомобиль – паркетник Chery Tiggo 4 Pro.

 

Планируется показать в России и полноценные электрокары. Речь идет о моделях Chery eQ1 и Chery eQ7. Первый относится к сегменту A, а второй – к сегменту C.

Эксперты отмечают, что компания Chery активно рассматривает автомобильный рынок России. Напомним, что в 2021 году правительство страны приняло новую концепцию развития электрифицированного транспорта до 2030 года. Она предполагает предоставление мер государственной поддержки. Электрокары в России могут продаваться по программам льготного кредитования. Chery выгодно расширять свое присутствие на рынке электромобилей именно по этой причине.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»