Автомобили

Запас хода Tesla Cybertruck оказался ниже в условиях испытаний

Tesla Cybertruck проходил испытания под руководством независимых экспертов. Они оценивали его дальность хода в реальных условиях. Модель не оправдала ожиданий и не продемонстрировала тот показатель, который был заявлен производителем.

Испытания проводились ранним утром на трассе, чтобы снизить вероятность влияния дорожных факторов. Водитель приступил к движению с аккумулятором, заряженным на 100%. Движение завершилось, когда заряд достиг 0%. После разрядки батареи организаторам потребовалось отбуксировать электрокар к зарядной станции.

В тестах принимал участие вариант пикапа с 20-дюймовыми колесными дисками и покрышками на 35 дюймов, созданных для бездорожья. Предполагалось, что такая комбинация подойдет для запаса хода в 511 км, как и заявлял производитель. Однако испытание завершилось на пробеге 409 км. Результаты указывают на то, что реальный запас хода на 20% ниже оценки, которую публиковало Агентство по охране окружающей среды совместно с Tesla.

 

Фото: «CAR.RU»

Отмечается, что испытание проводилось не в тех условиях, которые подходят для электрического пикапа. Во-первых, температура окружающего воздуха во время заезда составляла всего 7 градусов. Во-вторых, основную часть испытания проводили при скорости равной 112 км/час. Другая средняя скорость и температура могут приводить к иным показателям дальности хода.

В дальнейшем производитель представит на рынке еще одну версию пикапа. Она получит всесезонные покрышки, что благоприятно скажется на дальности хода при полном заряде. По предварительным данным, запас хода в такой версии равен 547 км.

Электрический пикап Tesla Cybertruck доступен для заказа и на рынке России. Для оформления заявки клиенту потребуется заплатить минимум 12 000 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»