Автомобили

Haval представил новый гибридный кроссовер Raptor

Новый Haval Raptor официально представлен производителем. Ранее некоторые подробности о модели были рассекречены Минпромторгом КНР. Тогда настоящее название автомобиля скрывалось.

В передней части кузова нового кроссовера используется решетка радиатора с горизонтальными ламелями. Здесь же установлен логотип марки. С боковых сторон – круглые фары большого размера. Длина кузова Raptor составляет 468 см, а колесная база – 273.8 см. Так как на задней двери установлено запасное колесо, общая длина составляет 480 см.

За движение кроссовера отвечает мотор рабочим объемом 1.5 литра, производительность которого равна 167 л.с. Это не простой бензиновый двигатель, а основа для гибридной установки. Сообщается, что расход топлива на 100 км пути составляет 6 литров. В топовой версии запас хода кроссовера на электричестве равен 145 км. В стандартной версии он составляет 102 км. На выбор производитель предлагает несколько литий-железо-фосфатных батарей емкостью 19 и 27.54 кВт-ч.

 

Производитель подчеркнул, что Haval Raptor – автомобиль для бездорожья. Клиренс здесь равен 20 см. Кроме того, предусматривается 7 режимов езды для разных условий и дорог. Автомобиль способен преодолевать брод в 56 см. В салоне модель оформлена по современным стандартам – цифровая приборная панель и крупный дисплей мультимедиа. Производитель не стал отказываться от физических кнопок. Пока новинка представлена только на рынке Китая. Стоимость начинается от 28 000 долларов или 2 564 000 рублей.

Последняя новинка марки на рынке России – переднеприводный кроссовер Haval M6. Автомобиль предлагается за 1 949 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»