Автомобили

АвтоВАЗ готовит пять новинок под маркой «Лада», включая одну дешевую

В компании сообщили, что работают над такими моделями как: LADA Vesta – она получит в свое оснащение автоматическую коробку передач; LADA e-Largus – всеми известный универсал станет доступен с электрической силовой установкой; седаном бизнес-класса LADA Aura; LADA Iskra, кузов которой в недавнем времени был рассекречен на сайте Роспатента. Название пятой новинки не разглашается, сообщается только то, что АвтоВАЗ работает над совершенно новой моделью и делает ставки на будущее.

Производство LADA Vesta с автоматической трансмиссией, а именно с китайским вариатором, уже началось на производственных мощностях в тестовом режиме. В скором времени первые автомобили с АКПП должны будут поступить в продажу.

В декабре прошлого года стартовал выпуск LADA e-Largus, запас хода которого будет в пределах 300 – 400 километров. Универсал будет выпускаться в двух версиях: грузопассажирская и пассажирская.

 

LADA Aura, это удлиненная версия LADA Vesta, с увеличенной на 250 мм колесной базой. Дебют автомобиля состоялся в январе текущего года на прошедшей в Сочи выставке «Евразия – наш дом».

LADA Iskra должна поступить в продажу в 2025 году, при этом массовая сборка запланирована на конец текущего года. LADA Iskra разработана специально для замены LADA Granta. До 2027 года обе модели будут выпускаться параллельно, после чего LADA Granta уйдет в историю.

Название пятой новинки держится в секрете, но известно только то, что автомобиль поступит в массовую сборку не ранее 2026 года. Ожидается, что это будет автомобиль, выступающий доработанной версией Vesta SW Cross.

АвтоВАЗ продолжает делать ставки на бюджетный сегмент легковых транспортных средств.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»