Автомобили

Fiat представил гибридный кроссовер Fiat 600 2024 года

Недавно компания Fiat провела презентацию полностью электрического Fiat 600e. Сейчас настала очередь гибридного исполнения модели. Компактный кроссовер итальянского производства получил небольшую батарею и мотор, которые дополняются новыми опциями.

В основе автомобиля лежит трехцилиндровый мотор рабочим объемом 1.2 литра, производительность которого составляет 99 л.с. В паре с ним функционирует электродвигатель мощностью 28 л.с. В конструкции предусматривается 6-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. На электротяге кроссовер может передвигаться со скоростью не более 30 км/час. Кроме того, на такой скорости батарея автомобиля разрядится всего через 1 км.

Производитель отмечает, что электродвигатель в конструкции нужен для того, чтобы подавлять турбо-лаг. Разгоняться с места до 100 км/час кроссовер 600 Hybrid способен за 11 секунд. Ременный стартер в конструкции обеспечивает плавное переключение с мотора на мотор.

 

Длина кузова составляет 4.17 м, как и в случае с полностью электрическим Fiat 600e. Багажное отделение вмещает до 385 литров. В салоне кресла получили отделку из переработанного материала с вставками в белом оттенке. Передняя панель изготовлена из био-пластика. Эта особенность еще больше указывает на экологические амбиции модели.

Водитель может использовать подрулевые лепестки. В версии La Prima дополнительно предусматривается система помощи при вождении, которая соответствует 2 уровню автономности.

Сообщается, что модель Fiat 600 Hybrid будет предлагаться в Италии и на других рынках. Стоимость внутри страны начинается с отметки 24 950 евро или 2 400 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»