Автомобили

В Россию привезли электрокар MG Mulan с 428-сильным мотором

Электрокар MG Mulan построен на платформе Nebula, за разработку которой отвечали инженеры SAIC. Длина кузова автомобиля составляет 428.7 см, а колесная база – 270.5 см. По габаритам электрокар можно сопоставить с российской моделью “Москвич 3е”. Однако иномарка оказалась более дорогой и мощной.

В России приобрести такой автомобиль можно за 4 500 000 рублей. Конкурент “Москвич 3е” пока оценивается дешевле 4 000 000 рублей. В наличии у дилеров есть электрокар, который предлагается с двумя моторами на 428 л.с. В комплектации также заявлена аккумуляторная батарея емкостью 64 кВт-ч. С таким оснащением автомобиль может проезжать до 460 км на полном заряде. Чтобы разогнаться до 100 км/час, ему требуется 3.8 секунды.

Фото: «CAR.RU»

В салоне кроссовера есть виртуальная панель приборов, современный мультимедийный комплекс с дисплеем на 10.25 дюйма, а также электрорегулировка водительского кресла. Для удобства водителя и пассажиров предусматривается блок беспроводной зарядки, климатическое оборудование и набор ассистентов. Рулевое колесо имеет усечение в нижней части, что соответствует концепции современных машин.

 

Одна из особенностей автомобиля – необычное оформление кузова. В задней части есть много рельефных линий. Стоп-сигналы соединены светодиодной полосой.

Фото: «CAR.RU»

В салоне кроссовера используется отделка из кожи и замши. Большая часть опций управляется физическими кнопками. Марка MG имеет британские корни, однако сейчас принадлежит китайскому бренду SAIC. Официальный дебют модели MG Mulan состоялся летом прошлого года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»