Автомобили

«Автотор» не станет откладывать серийную сборку электрокаров в 2025 году

Первые прототипы электрокаров, разработанных “Автотором”, будут продемонстрированы в текущем году. Известно, что в качестве основы будут использовать технологически независимую платформу. Одна из задач компании – достичь высокого уровня локализации производства. В России могут освоить сборку наиболее важных компонентов для EV-машин. Большую часть комплектующих будут выпускать новые предприятия, которые создаются “Автотором”. В текущем году уже приступят к работе заводы по выпуску электромоторов и электронных систем управления.

Собственный электрокар “Автотора” будет предлагаться в двух версиях, которые отличаются компоновкой салона – с 2 и 4 посадочными местами. Кроме того, компания готова предложить на рынке исполнение для маломобильных граждан.

Параллельно компания “Автотор” работает над выпуском другого электрокара. Это проект, который реализуется совместно с китайскими партнерами. Пилотная партия автомобилей, состоящая из 200 экземпляров, была выпущена в декабре прошлого года.

 

Фото: «CAR.RU»

Все компактные электрокары “Автотора” будут представлены под одной торговой маркой на рынке. Ее наименование в скором времени рассекретят. Осенью уже раскрыли логотип будущего электрокара, а также 2 торговые марки – “Амбер Авто” и “Автотор Амбер”. Имя Amber может достаться первой модели в линейке автомобильного холдинга.

Ранее в Сети появлялись снимки тестового прототипа электрокара. Однако производитель сообщил, что этот автомобиль не имеет ничего общего с серийной версией и используется для тестирования технической части. Прототип получил нестандартный дизайн, который в серийной версии не будет использоваться.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»