Автомобили

Kia запускает очередную отзывную кампанию

Уже осенью стало известно о втором подобном случае. На этот раз ситуация произошла уже в автомобиле клиента. К счастью, в результате срабатывания подушки никто не пострадал, но, как и в случае с автосалоном, никаких провоцирующих факторов для активации системы не было.

В течение месяца Kia провела отзыв всех имеющихся в продаже автомобилей для проведения дальнейшей экспертизы. В результате тщательных проверок эксперты компании вычислили, что всему виной оказался диск диффузора. Более того, все проблемные диски были произведены с разницей в один день.

 

В экспертном заключении было указано что причиной сработки подушки безопасности являются диски диффузора, произведенные на заводах Hyundai Mobis в определенные два дня и установленные при сборке автомобиля.

Компанией было принято решение начать отзывную кампанию для автомобилей Kia Soul и Seltos, поскольку обе модели используют одинаковую систему безопасности и имеют общие комплектующие. Производитель предупредил, что самопроизвольное срабатывание подушки безопасности в автомобиле может привести к травме либо отвлечению водителя от дороги и повлечь за собой ДТП.

Старт кампании назначен на 31 января 2024 года. Kia свяжется с владельцами потенциально опасных автомобилей и предложит доставить машину к ближайшему дилеру для диагностики и необходимого устранения проблем в модуле подушки безопасности.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»