Автомобили

Mazda CX-7 — плюсы и минусы модели

Главное преимущество Mazda CX-7 – внешний вид. Несмотря на то, что внедорожник присутствует на рынке длительное время, его дизайн не теряет актуальность. Модель начала свою историю в 2006 году и стала первым полноценным кроссовером бренда, который получил систему полного привода.

В Россию автомобиль привозили только с одним вариантом бензинового мотора – объемом 2.3 литра и мощностью 237 л.с. В паре с ним работала автоматическая трансмиссия. Для местного рынка модель дополнительно дорабатывали – ставили аккумуляторную батарею повышенной емкости и проводили серьезную антикоррозийную обработку.

Уже в 2009 году производитель представил обновление модели. Модификацию заметно доработали по части дизайна. Расширилась и моторная линейка – появился агрегат с рабочим объемом 2.5 литра, мощностью 163 л.с.

 

Пользователи в России успели оценить особенности Mazda CX-7. Главным преимуществом данной модели называют мощный двигатель и высокий уровень проходимости. Кроме того, автомобиль имеет удобную компоновку салона, качественную аудиосистему. Внутри используется много отсеков для хранения мелких вещей. Несомненный плюс для автомобиля – относительно невысокая стоимость.

Недостатки у модели тоже есть. Главный – большой расход топлива, который составляет почти 18 литров на 100 к м в городе. При эксплуатации постоянно возникают проблемы с турбиной мотора. К недостаткам относят слабое лакокрасочное покрытие. При большом пробеге трудности возникают и с АКПП.

При покупке такого транспорта на вторичном рынке стоит уделить особое внимание проверке технической части. Данное правило особенно актуально, если рассматривается дорестайлинговая версия.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»