Автомобили

Производство кроссовера Mazda CX-70 перенесли на 2024 год

Официальная премьера нового Mazda CX-70 состоится только в 2024 году. Параллельно компания готовит для рынка США новый электрокар. Первоначальный план, представленный два года назад, предполагал, что в 2022-2023 годах японский производитель представит пять новых паркетников. В их число вошел и CX-70. Однако пока компания показала только 3 новинки.

CX-70 должен был стать уменьшенной версией флагмана CX-90. Недавний отчет опроверг данное предположение – модель получит аналогичный кузов, но будет иметь двухрядный салон. Кроме того, в комплектации будет заявлена электрическая силовая установка. Напомним, что у CX-90 уже есть гибридная версия. Она построена на базе мотора рабочим объемом 2.5 литра. Общая производительность установки составляет 327 л.с.

В комплектации также заявлена батарея, емкость которой равна 17.8 кВт-ч. Такой установки хватает, чтобы проехать в электрическом режиме до 40 км.

 

Представители Mazda North America также сообщили, что в 2025 году на рынке Северной Америки появится новый электрокар. Подробностей о модели все еще нет. Известно только то, что ее будут продавать под уже существующим торговым именем. Высока вероятность, что это будет внедорожник.

В Европе Mazda в скором времени продемонстрирует новый CX-80. Модель представляет собой удлиненную модификацию CX-60. Она должна стать аналогом CX-90, но с некоторыми изменениями в оформлении кузова. Кроме того, будет модернизирована линейка силовых агрегатов. В состав войдет и 6-цилиндровый дизельный двигатель. Премьера может состояться уже в конце текущего года.

Mazda планирует повышать долю продаж на рынке Северной Америки. В текущем году общий объем реализации может дойти до отметки в 350 000 единиц, а к 2025 году – 500 000.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»