Автомобили

Toyota представит новое поколение внедорожника Land Cruiser Prado 250

Toyota Land Cruiser Prado следующего поколения впервые получит гибридную техническую часть. Трансмиссия будет работать в паре с бензиновыми моторами объемом 2.4 и 2.5 литра. Производитель не собирается отказываться от традиционных ДВС в серии.

Внедорожник может получить моторы на 2.5 и 3.5 литра V6. Ранее эксперты уверяли, что модель в новом поколении утратит двигатель с 6 цилиндрами. Такой агрегат могут оставить только для определенных версий, которые выходят на некоторых рынках.

Производитель обещает, что Toyota Land Cruiser Prado 250 станет абсолютно новой модификацией. В основе модели будет использоваться модульная платформа GA-F. Внедорожник сохранит прежнюю раму и размеры кузова. Для новой Prado могут сохранить семиместную компоновку салона, которая понравилась поклонникам марки.

 

Эксперты полагают, что производитель в оформлении модели будет использовать элементы в стиле ретро. Это может быть более аскетичный и брутальный автомобиль на фоне предшественников.

В качестве базы для гибридной силовой установки могут использовать мотор 2.4 V4. Приступить к производству внедорожников компания может в ноябре текущего года. Официальные продажи будут запущены только в 2024 году. Предварительно производитель проведет презентацию модели для разных рынков.

Ранее совместное предприятие FAW-Toyota подтвердило, что новый Toyota LC Prado китайской сборки появится на рынке в 2024 году. Сейчас проводится модернизация мощностей сборочного предприятия. Планируется выпускать более 36 000 внедорожников в год.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»