Автомобили

Exeed запустит в России продажи обновленного VX в декабре 2023 года

Подробности о рестайлинговой версии Exeed VX все еще не рассекречены. Кроссовер актуального поколения носит статус самой габаритной модели в линейке, представленной на российском рынке. Кузов автомобиля в длину растянулся до 4 970 мм, а колесная база – 2 900 мм. Стоимость Exeed VX начинается с отметки 5 300 000 рублей.

В комплектации актуального Exeed VX предусматривается бензиновый турбированный двигатель рабочим объемом 2 литра. Производительность такой установки составляет 249 л.с., а крутящий момент – 385 Нм. С места до отметки 100 км/час паркетник разгоняется за 8.5 секунды.

По предварительным данным, Exeed VX получит не роботизированную коробку передач, а японскую автоматическую трансмиссию. Внешний вид автомобиля был раскрыл еще в октябре в рамках выставки GIMS Qatar 2023.

 

Фото: «CAR.RU»

В салоне обновленного паркетника появится габаритная панель, включающая 3 дисплея. Аналогичное оформление используется для Mercedes-Benz EQS с электрическими силовыми установками, которые имеют опцию Hyperscreen. Производитель обновит дверные карты, рулевое колесо и селектор трансмиссии. Автомобиль должен получить и доступ в Сеть с сервисами, которые прошли русификацию. Для пользователей будут доступны приложения “Яндекса” и “VK”.

Моторная гамма паркетника должна сохраниться в прежнем виде. Изменения затронут техническую часть – производитель использует подвеску с функцией активного демпфирования. Кроме того, обновленный Exeed VX получит систему полного привода BorgWarner.

С обновлением стоимость автомобиля должна увеличиться. Эксперты полагают, что минимальная цена составит 6 900 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»