Автомобили

Alfa Romeo прощается с Формулой-1 на Гран-при Абу-Даби

Автопроизводитель из Италии стал главным спонсором швейцарской команды еще в 2017 году. За этот промежуток времени такие известные гонщики, как Шарль Леклерк, Маркус Эрикссон, Антонио Джовинацци, Кими Райкконен, Чжоу Гуанью и Валттери Боттас участвовали в соревнованиях вместе с командой Alfa. Но теперь пути двух организаций должны разойтись. Начиная с 2026 года Sauber Group начнет сотрудничать с немецким автопроизводителем Audi. В сезонах 2024 и 2025 года компания не планирует использовать логотипы спонсоров на своих болидах.

По слухам, Alfa Romeo тоже ищет себе новую команду и Haas на данный момент наиболее вероятный кандидат, поскольку до этого они сотрудничали с другими итальянскими производителями – Ferrari. Но достоверная информация появится не раньше, чем обнародуются списки участников на 2024 год.

 

На последних заездах в Абу-Даби команда Sauber Group решила украсить свой болид цифрой 6, отметив таким образом количество проработанных вместе лет. Так же на болиде появятся слова «Alfa Romeo nei nostri cuori», что в переводе означает «Alfa Romeo навсегда в наших сердцах».

По словам генерального директора компании Жан-Филиппа Импарато, для бренда Alfa Romeo эти приключения в Формула-1 стали отличной рекламой на высшем уровне, а также хорошим спортивным опытом. После чего он сообщил что бренд обязательно вернется на Формулу-1, когда появятся подходящие условия, чтобы вновь порадовать фанатов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»