Автомобили

Volvo рассекретил информацию об оснащении минивэна EM90

Уже в базовой версии минивэн Volvo EM90 получит систему очистки воздуха и премиальную акустику Bowers&Wilkins. По конструкции и технической части автомобиль будет приближен к Zeekr 009. Высока вероятность, что производитель позаимствует и электронику с системами безопасности.

Презентация Volvo EM90 запланирована на 12 ноября текущего года. Несмотря на общую платформу с Zeekr 009, автомобиль ведет родословную от Volvo Duett 1950-х годов. Ранее официальные фотографии новинки появлялись в базе Минпромторга КНР. Кроме того, производитель публиковал несколько тизеров.

Известно, что кузов нового EM90 будет изготовлен из стали разных марок, в том числе – из борсодержащей. Такой материал способен сопротивляться механической нагрузке и устойчив к появлению внешних дефектов. Каркас дополнительно усилили при помощи двойных передних стоек. Минивэн будет предлагаться с комплексом электронных ассистентов. Производитель заявил в оснащении датчики, сенсоры, боковые шторки с каждой стороны и защитный каркас для батареи.

 

Одна из особенностей – оформление салона. Здесь будет использоваться что-то среднее между автомобилем и комнатой. Производитель планирует использовать скандинавский стиль. В основе минивэна лежит концепция “третьего пространства”. Для модели используется 6-местная компоновка.

По предварительным данным, автомобиль получит в оснащение пару электромоторов общей производительностью 544 л.с. Информации о тяговой батарее все еще нет.

Основным рынком для нового Volvo EM90 станет Китай. Там же компания планирует наладить производственный процесс. Стоит под вопросом появление модели на других рынках.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»