Автомобили

Электрический Suzuki eVX 2025 представили в серийном виде

Производитель Suzuki планирует показать усовершенствованный вариант своего проекта электрокара eVX. Презентация состоится в рамках Japan Mobility Show. Пока автомобиль не был представлен официально, независимые дизайнеры разработали рендерные изображения.

Напомним, что оригинальный концепт Suzuki eVX представили в январе текущего года. Тогда производитель сообщил, что к 2025 году эта модель будет представлять собой полноценный электрокар. После официальной презентации в Сети появились снимки замаскированного прототипа автомобиля. На основе этих изображений независимые дизайнеры создали собственный проект, чтобы показать, как может выглядеть серийный электрокар.

На рендерах сохранили основные элементы оформления последнего концепт-кара – скульптурное оформление крыльев, пластиковая отделка и прочный бампер.

 

Электрокар может получить зауженную оптику, которая имеет более традиционный вид на фоне Y-образных светодиодов. Производитель может использовать легкосплавные диски с оригинальным дизайном и рейлинги на крыше. Независимый дизайнер также сохранил двухцветное оформление кузова и детали из алюминия в экстерьере.

По официальным данным, концепт eVX имеет длину кузова 4 300 мм, ширину – 1 800 мм, а высоту – 1 600 мм. Это говорит о том, что серийная версия получит ту же платформу, что и SX4 S-Cross. Производитель заявил, что запас хода на полном заряде составит 500 км. В комплектации должен использоваться аккумулятор емкостью 50 кВт-ч. Обещаны модели и отличные внедорожные характеристики, так как в конструкции предусмотрят систему полного привода и электронное управление.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»