Автомобили

Toyota выпустила пикап по цене Lada Vesta

Новый пикап Toyota Hilux Champ в базовой комплектации оценивается в 13 000 долларов или 1 195 000 рублей. Несмотря на такую стоимость, автомобиль получает мощный двигатель и автоматическую коробку передач.

Низкая цена объясняется тем, что покупатель получает машину готовой на 70%. Это говорит о том, что пикапы реализуются в виде обычного шасси, которое не получает никаких надстроек. Ранее в компании демонстрировали большое количество вариантов техники, которые можно реализовать на базе Toyita Hilux Champ.

База пикапа подходит для создания машины скорой помощи, фуд-трака, кемпера. Отмечается, что все комплектующие для переделки клиенту придется приобретать у сторонних производителей, так как Toyota пока не занимается их выпуском и не предлагает готовых решений. В результате итоговая стоимость автомобиля с готовой надстройкой составит не менее 20 000 долларов или 1 800 000 рублей.

 

Toyota Motor Thailand договорился с производителями автомобильных аксессуаров, которые помогут покупателям оснащать пикапы. Задняя часть автомобиля уже полностью подготовлена к установке различных надстроек. В полноприводной версии автомобиль предлагается с короткой и длинной колесной базой. В моторную гамму вошли 3 агрегата – бензиновые и дизельный двигатели. В связке с ними функционирует 5-ступенчатая МКПП или 6-диапазонная АКПП.

Сообщается, что грузоподъемность машины достигает 1000 кг. Официальные продажи нового пикапа запускаются на рынке Таиланда. Стоимость необорудованного автомобиля может меняться в зависимости от выбранной версии. Максимальное исполнение будет предлагаться по цене 1 500 000 рублей в переводе курса валют.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»