Автомобили

BAIC объявил в России старт продаж нового кроссовера BAIC X7

Автомобилистам в России стали доступны новые китайские кроссоверы бренда BAIC. Модель X7 является уже пятой по счету в линейке марки 2023 года. Поставки паркетников в дилерские центры запустили 28 ноября.

Длина кузова автомобиля составляет 4 710 мм, ширина – 1 892 мм, высота – 1 715 мм, а колесная база – 2 800 мм. По габаритам модель входит в один класс с Hyundai Santa Fe, который ранее выпускался на “Автоторе”. В качестве силового агрегата используется двигатель с турбиной, производительность которого достигает 180 л.с., а крутящий момент – 270 Нм. В связке с силовой установкой работает система переднего привода и роботизированная трансмиссия на 7 диапазонов с двойным сцеплением.

Фото: «CAR.RU»

У дилеров в России модель BAIC X7 будет предлагаться только в одной комплектации Comfort. Ее стоимость составляет 3 100 000 рублей. В списке оснащения есть светодиодная оптика, кожаная отделка салона, электронная панель приборов. В салоне установлен дисплей мультимедийного комплекса диагональю 12 дюймов. Кроме того, производитель предусмотрел датчики парковки, камеры с обзором на 360 градусов и систему подогрева рулевого колеса.

 

В комплектации Comfort также есть стеклянная крыша с электроприводом и системой защиты от защемления. В пакет зимних опций входит система обогрева зеркал заднего вида и климатическое оборудование, работающее на 2 зоны.

Напомним, что кроссоверы BAIC X7 собираются на производственной площадке “Автотор” в Калининграде. С конвейера также выпускаются модели U5 Plus, X35 и X55, а также внедорожник с рамной конструкцией BJ40.

На рынке Китая модель X7 реализуется с 2020 года. Там автомобиль представлен под другим именем – Beijing X7. Он является флагманом в линейке бренда.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»