Автомобили

Peugeot 3008 — преимущества и недостатки модели

Peugeot 3008 все еще предлагается на вторичном рынке России. За годы эксплуатации россияне сумели выделить преимущества и недостатки данной модели. Самой популярной на рынке стала версия с бензиновым двигателем, рабочий объем которого равен 1.6 литра. Альтернативой выступала модификация с двухлитровым мотором.

Оба агрегата выносливы и отличаются хорошей динамикой. Мощность обоих моторов составляет 150 л.с. С турбокомпрессором автомобиль разгоняется с места до отметки 100 км/час всего за 9 секунд. Дизельный мотор получил защиту от некачественного топлива. Во всех версиях автомобили оснащаются шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Главное преимущество французского Peugeot 3008 – стильное оформление кузова. Автомобили предлагались на рынке официально в разных цветовых решениях. В салоне продумана эргономика – есть много отсеков для хранения мелких вещей. Еще один плюс – вместительное багажное отделение. Высокая проходимость позволяет эксплуатировать автомобиль не только по чистым трассам. Кроссовер подходит для поездок в городе и за его пределами.

 

Peugeot 3008 может доставлять владельцам и неудобства. Главным минусом выделяют проблемы с турбиной. Кроме того, часто встречаются поломки навесных агрегатов мотора и электроники. Поэтому при выборе автомобиля на вторичном рынке рекомендуется тщательно проверять силовую часть. Оценить состояние мотора и прочих силовых агрегатов на глаз не получится – потребуется профильная диагностика.

Peugeot 3008 – хороший выбор для тех, кто ценит автомобили за стильный дизайн, качественное техническое оснащение и универсальность в эксплуатации.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»