Автомобили

Россияне не хотят приобретать обновленную Lada Vesta из-за высокой цены

Автомобилисты России не спешат приобретать Lada Vesta NG, которая недавно прошла обновление. Седан официально предлагается в дилерских центрах марки с июня текущего года. За 3 недели продажи составили чуть более 4 000 экземпляров. Многие седаны поставлялись по предварительным заказам.

Эксперты провели опрос, чтобы оценить отношение россиян к обновленной модели. Почти 56% респондентов отметили, что стоимость Lada Vesta NG слишком высока для ее сегмента. Напомним, что рекомендованная розничная цена модели составляет 1 240 000 рублей. Однако в дилерских центрах может устанавливаться другой прайс.

Еще 19% участников опроса ответили, что их интересуют автомобили другого класса. Почти 8% респондентов отметили, что желали бы приобрести китайские машины, которые по цене оказываются выгоднее отечественных Lada.

 

Еще 2% участников опроса сообщили, что уже приобрели новинку, а 15% – готовы сделать это в ближайшее время. В опросе принимали участие 2000 человек из разных регионов России. Результаты позволили установить главную причину низкого спроса у модели Lada Vesta NG – завышенный прайс. Автопроизводитель при запуске новинки в продажу сообщал, что будет контролировать прайс-листы дилеров.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ может остановить сборку обновленных Lada Vesta NG по причине нехватки комплектующих. Напомним, что седаны собираются на предприятии в Тольятти. Новые машины продолжают выпускать в некомплектном виде. Ранее проблемы были только со стабилизаторами поперечной устойчивости, а сейчас в список добавились дверные ручки, оптика и бамперы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»