Автомобили

Официально представлен гибридный хэтчбек Mazda 2 2024 года

Mazda представила на рынке Европы гибрид Mazda 2 2024 года, который отличается обновленным дизайном. Главное изменение – упрощенная персонализация. Модель будет доступна на рынке в следующих комплектациях – Prime, Centre, Exclusive, Homura и Homura Plus.

Новая версия Mazda 2 построена на базе Toyota Yaris. Производитель поменял оформление бампера и решетки радиатора. С такими изменениями автомобиль получил больше уникальности. В основе лежит интеллектуальная гибридная система, разработанная компанией Mazda, она обеспечивает короткое переключение между распределением тяги.

В комплектации заявлен трехцилиндровый двигатель на 1.5 литра, мощность которого равна 91 л.с. В сочетании с электромотором производительность составляет 114 л.с. Разгоняться с места до отметки 100 км/час автомобиль может за 9.7 секунды, а максимальная скорость составляет 175 км/час.

 

Производительность силовой установки была рассчитана таким образом, чтобы обеспечить экономию топлива. Mazda 2 Hybrid расходует 3.8 литра на каждые 100 км.

Базовая комплектация использует систему доступа без ключа, разъемы USB-C и возможность подключения через Android Auto и Apple CarPlay. В версии Center есть обновленные динамики. В комплектации Exclusive дополнительно появляются зеркала заднего вида, 16-дюймовые колесные диски и датчики парковки с обеих сторон кузова. В исполнении Homura используется светодиодная оптика, колесные диски на 17 дюймов и климат-контроль, работающий на две зоны в салоне. В топовой комплектации появляется люк в крыше и информационно-развлекательная система.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»