Автомобили

Как убрать провода от видеорегистратора в салоне автомобиле

Самый простой способ убрать провода от видеорегистратора – зафиксировать их между обшивкой и ветровым стеклом. Для такого варианта подключения потребуется длинный провод. Питание оборудования будет находиться в углу бардачка, где проложен разветвитель прикуривателя. Такой способ не требует особых навыков в работе с электрикой.

Современные автомобилисты все чаще используют альтернативный вариант – скрытое подключение устройства без прикуривателя. Намного удобнее, когда гнездо прикуривателя всегда свободно. При таком способе регистратор подключается к блоку предохранителей или к проводке салонного освещения.

Если транспортное средство оборудовано магнитолой, подключить видеорегистратор можно к ней. Для этого требуются навыки в работе с электрикой. Чтобы провести монтаж оборудования, нужно снимать магнитолу, а в некоторых случаях – всю переднюю панель.

 

Фото: «CAR.RU»

Подключить регистратор можно к аккумулятору. Оборудование будет иметь постоянный источник питания, а провода будут скрыты от глаз. Для монтажа потребуется длинный провод и предохранитель. Не самым распространенным вариантом считается подключение к замку зажигания. Работать регистратор будет только при запущенном моторе, поэтому такой способ не пользуется популярностью. Провода в таком случае прокладываются по кромке лобового стекла.

Чтобы сделать скрытую установку, можно воспользоваться адаптером. Он подключается к блоку предохранителей при помощи коннекторов, которые предусматриваются в комплекте. Предварительно потребуется подобрать адаптер с нужным разъемом и сверить показатели напряжения.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»