Автомобили

Jeep Wagoneer 2024 года лишился двигателя V8

Автопроизводитель Jeep сообщил, что модели Wagoneer и Grand Wagoneer 2024 года больше не будут предлагаться с двигателем V8. Такая силовая установка пользовалась популярностью длительное время. Теперь для всего семейства Wagoneer будет использоваться V6 с двойным турбонаддувом. Семейство Grand Wagoneer 2024 года претерпит еще одно изменение.

Ранее стандартный Wagoneer предлагался с мотором на 5.7 литра HEMI, а для Grand Wagoneer использовали двигатель объемом 6.4 литра HEMI. Такие силовые агрегаты не представлены в списке оснащения для моделей следующего года. В стандартном исполнении Wagoneer получит рядный 6-цилиндровый двигатель объемом 3 литра Hurricane.

Фото: «CAR.RU»

Такая установка отличается двойным турбонаддувом и производительностью 420 л.с. Крутящий момент достигает 635 Нм. Производитель сообщает, что такой мотор на 15% обходит по эффективности прежний V8. Это позволит владельцам экономить топливо. Производитель не сообщил, почему решил убрать из линейки старый мотор, который получал хорошие отзывы от владельцев.

 

В комплектации Grand Wagoneer 2024 года тоже будет использоваться только рядный 6-цилиндровый двигатель. Его отдача и крутящий момент повышены – 510 л.с. и 678 Нм соответственно.

Еще одна модернизация в семействе затронет список комплектаций. Прежнюю версию Series II поменяли на Obsidian. В стандартном исполнении уже включена опция Obsidian, которая предполагает наличие декоративных элементов в салоне в черном оттенке и глянцевую отделку кузова. Кроме того, здесь предусмотрены колесные диски на 22 дюйма. Колеса дополнены декором черного цвета. Нет информации, в какие сроки модель появится на рынке с новым мотором.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»