Автомобили

Роскошный минивэн GAC M8 стал на шаг ближе к появлению в России

Согласно сведений из ОТТС, минивэн GAC M8 будет оснащаться для российского рынка 2,0-литровым бензиновым силовым агрегатом, мощностью 231 лошадиная сила, который будет работать в сочетании с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Привод будет только передний. GAC M8 получит панорамную крышу и шесть или восемь подушек безопасности, согласно комплектации.

В Китае модель GAC M8 представлена с 2,0-литровым силовым агрегатом мощностью 252 лошадиные силы. Для российского рынка, по всей видимости, было принято решение дефорсировать мощность двигателя.

Минивэн GAC M8 значительно прибавил в габаритах, в сравнении с предыдущим поколением, представленным на китайском рынке. Колесная база увеличилась до 3 077 мм, ширина составляет 1 893 мм, длина – 5 193 мм, высота – 1 823 мм. Колеса 17 или 18 дюймов, на выбор покупателя. Подвеска передняя McPherson.

 

Передняя панель GAC M8 практически не имеет аналоговых кнопок и переключателей привычных для водителей, все системы регулируются с помощью контролера, который интегрирован в мультимедийную систему 14,6 дюйма. Приборная панель также была заменена мультимедийным экраном 12,3 дюйма.

Старт продаж минивэна GAC M8 нового поколения на российском рынке запланирован на текущий год. Ожидается, что GAC M8 появится у дилеров уже текущей весной. Стоимость минивэна в настоящее время не разглашается, но на сайтах объявлений можно найти GAC M8, ввезенный по параллельному импорту, от 5 миллионов рублей.

Если обратиться к статистическим данным, то в 2023 году было реализовано 3 087 автомобилей марки, в 2022 году данный показатель составил только 474 единицы ТС.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»