Автомобили

Победитель «24 Hours of Le Mans — 2023» Ferrari 499P будет выпущен в продажу ограниченным тиражом

У 499P Modifocata перенастроено абсолютно всё – блок управления двигателем, электронные системы и проведена перекалибровка подвески. Всё это сделано для максимального удобства вождения и предсказуемости поведения спорткара во всех условиях. Для полного контроля были изменены алгоритмы работы трекшн-контроля и добавлены ассистенты быстрого управления.

По сути, 499P Modificata является спорткаром, который не ограничен условиями соревнований Ле-Ман. Правилами гонок установлено, что тягу на передней оси можно использовать только при скорости свыше 190 км/ч. У Modificata таких ограничений нет и это значит, что его можно изначально использовать на полном приводе. Так же добавлена система «Push to Pass», которая увеличивает мощность машины с 710 до 858 л.с. на 7 секунд для разгона автомобиля.

Под капотом установлен трехлитровый двигатель V6 с семиступенчатой секвентальной коробкой передач. Внутри находится всего одно сиденье, поскольку салон автомобиля полная копия спортивной машины гонок Ле-Ман. Специально для Modificata компанией Pirelli были разработаны шины, которые обеспечивают высокий уровень сцепления с дорогой при максимальной нагрузке даже на полном приводе.

 

Копия спортивного болида будет выпущена лимитированным тиражом, и владельцы не смогут ездить на машине по городу. Обладатели Ferrari 499 Modificata смогут управлять своими спорткарами по программе «Sport Prototipi Clienti», которую Ferrari планирует открыть В 2024 году. Машины будут храниться и обслуживаться в гаражах бренда, а содержателям будут предоставляться в определенные дни для езды на гоночных трассах.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»