Автомобили

В Казахстане назвали стоимость нового Geely Starray, который появится в России

Модель Geely Starray, представленная недавно на рынке Казахстана, в других странах носит иное название. Так, в КНР это Boyue L, а в России – Atlas Pro. Изначально автомобиль в Казахстане должны были представить как Starray, но в продажу он пошел как Atlas. Сейчас автомобили предлагаются клиентам с моторной линейкой, которая включает 2 силовые установки. Прайс-лист начинается от 13.99 млн тенге или 2.67 млн рублей.

Atlas новой генерации построен с использованием архитектуры CMA. Аналогичная платформа использовалась для моделей Tugella и Monjaro. Паркетник получил фирменное оформление кузова, которое обозначено как Energy Storm. Экстерьер отличается зауженной головной оптикой и безрамочной решеткой радиатора. Интерьер выделяется дисплеем на 13.2 дюйма и приборкой диагональю 10.25 дюйма.

На рынке Казахстана модель представлена в исполнениях Comfort, Premium и Flagship. Базовым в линейке считается двигатель рабочим объемом 1.5 литра, отдача которого равна 174 л.с. В более мощном исполнении показатель составляет 218 л.с. Моторы работают только с переднеприводной системой и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

 

В базовой комплектации автомобиль разгоняется с места до отметки 100 км/час за 9.7 секунды. Максимальный скоростной показатель составляет 190 км/час. В топовой версии время разгона составляет 8.2 секунды, а максимальная скорость – 215 км/час. В смешанном режиме двигатели автомобилей расходуют 6.8 и 7.4 литра на каждые 100 км соответственно.

Уже в базовом исполнении автомобиль имеет подушки безопасности, колесные диски на 18 дюймов. В топовой версии предусматривается проекция на лобовое стекло и система вентиляции кресел переднего ряда. Дополнительно у дилеров предлагается пакет опций Exclusive, который оценивается в 500 тысяч тенге или 95.7 тысячи рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»