Автомобили

В РФ привезли первую партию иномарок с пробегом из Китая

Поставками подержанных китайских автомобилей в Россию занимается компания “БН-Моторс”. Речь идет о машинах в возрасте до 3 лет, которые имеют пробег до 40 000 км. Дилер пока не предоставляет информацию о стоимости транспортных средств. Не раскрываются и комплектации автомобилей, и наличие дополнительных опций.

По предварительным данным, стоимость таких автомобилей почти на 30-40% ниже, чем у аналогичных новых. Машины пока распределены между сотрудниками компании – они будут эксплуатироваться и проверяться. В дальнейшем будут запущены продажи в России.

Отмечается, что главная проблема подержанных автомобилей из Китая – отсутствие русского языка в мультимедийном комплексе. Данный недостаток уже исправили. Если эксперимент по поставке подержанных машин окажется успешным, компания “БН-Моторс” наладит канал постоянных поставок.

 

Напомним, что владельцем “БН-Моторс” является Алексей Подщеколдин, который занимает пост Президента Ассоциации автомобильных дилеров России. Ранее в ведомстве сообщили, что планируется сформировать единую ассоциацию бизнеса между Россией и Китаем.

Автомобили из Китая продолжают пользоваться спросом на рынке России. В условиях, когда в продаже представлено минимальное количество бюджетных моделей, эта стратегия считается перспективной. Ситуация с поставками подержанных транспортных средств считается временной – это позволит наполнить автомобильный рынок в стране. Большая часть новых машин в России оценивается в сумму более 2 млн рублей. В таких условиях покупка автомобилей с пробегом считается лучшим решением.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»