Автомобили

Mazda инвестирует в искусственный интеллект, который сократит время разработки электромобилей

В свою очередь Secondmind заверяет, что их технологии позволят сократить разработку новых моделей c нескольких лет, до пары месяцев. Искусственный интеллект сможет просчитать все возможные на производстве ошибки и предотвращать их до испытаний. Тем самым, сократив количество исправлений, будет сэкономлено и время, и потраченные на неудачные разработки деньги.

По словам генерального директора Secondmind Гарри Бротмана, две их компании давно объединили усилия ради общей цели и они очень гордятся тем, что сотрудничают с Mazda в сфере инноваций, разработок и искусственного интеллекта в автомобильной отрасли. Собранные в этот период финансирования деньги будут потрачены на маркетинг компании Secondmind и развитие облачной системы ИИ. Целью проекта в первую очередь будут электромобили, поскольку оба производителя уже уверены в неактуальности ДВС.

 

Кроме компании Mazda в финансировании также принимали участия и другие инвесторы, такие как Amadeus Capital Partners, Atlantic Bridge Ventures и Cambridge Innovation Capital. Какие суммы внесли эти компании неизвестно.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»