Автомобили

«АвтоВАЗ» вернет краску «металлик» для Lada Granta в октябре 2023 года

Для семейства Lada Granta будет доступен цвет “металлик”. Уже в октябре текущего года автомобиль представят в оттенке “серебристая платина”. Сейчас с конвейера выпускаются машины только в двух цветах – “Пантера” и “Ледниковый”. В сентябре производитель будет собирать машины только в белом цвете, а в октябре в продажу вернутся черные модели.

Сотрудники завода имеют возможность приобретать автомобили Lada Granta в черном цвете кузова. Данная модель присутствует в льготной программе.

Еще одно обновление, которое может затронуть российскую Lada Granta, касается технической части. По предварительным данным, автомобили начнут оснащать 16-клапанными двигателями. В апреле производитель уже сообщал о начале сборки Granta с такими моторами. Однако в мае выпуск приостановили, так как на заводе на хватало комплектующих.

 

Все моторы, которые удавалось собрать в дефицитных условиях, ставились в Lada Vesta NG. Напомним, что рабочий объем данного двигателя составляет 1.6 литра, а производительность – 106 л.с.

Сейчас минимальная стоимость Lada Granta составляет 692 300 рублей. Представители компании сообщали, что на складе у каждого дилера есть до 20 экземпляров Granta. АвтоВАЗ пообещал сохранить стоимость данной модели на минимальном уровне – до 700 000 рублей. Недавно в списке комплектаций появились новые версии – Club и Quest.

Производитель не подтвердил, в какие сроки будут возвращены новые оттенки для Lada Granta. Недавно “АвтоВАЗ” прекратил сборку Lada Largus на площадке в Тольятти. В ближайшее время начнется перенос сборки на другое предприятие компании.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас может заинтересовать
Закрыть
Кнопка «Наверх»