Автомобили

Новый кроссовер Geely Atlas Pro. Старт продаж в России

Расширяя предложение для клиентов, компания Geely объявляет о старте продаж на российском рынке технологичного семейного кроссовера Geely Atlas Pro в новой модификации с надежным и экономичным двигателем, сопряженным с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Крутящий момент, равный 255 Нм, достигается с 1500 оборотов в минуту.

Кроссовер в новой версии разгоняется с места до 100 км/ч за 11 секунд, а его максимальная скорость ограничивается 200 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,4 литра на 100 километров.

 

Автомобиль представлен в двух вариантах исполнения: Comfort и Luxury. Стоимость новинки стартует от 2 688 990 рублей. С учетом действия специальных условий на покупку Geely Atlas Pro в кредит и по программе Trade-In минимальная цена модели составит 2 138 990 рублей.

За пять месяцев 2023 года официальными дилерами Geely в России было передано клиентам 5 829 кроссоверов Atlas Pro. Новая версия модели призвана повысить потребительский спрос и укрепить позиции бренда Geely на российском рынке. Автомобиль в новой модификации дополнил линейку модели, представленной также с силовой установкой мощностью 177 л.с., передним и полным приводом, включая версию с системой мягкого гибрида 48V EMS.

Geely в России является дочерним предприятием Geely International Corporation и эксклюзивным дистрибьютором марки Geely в России. В настоящий момент дилерская сеть компании представлена в 86 российских городах и насчитывает 161 дилерский центр. Модельный ряд Geely представлен городским кроссовером Geely Coolray, семейным кроссовером Geely Atlas Pro, спортивным купе-кроссовером Geely Tugella.

Geely Holding Group, основанная в 1986 году, сегодня является одним из ведущих китайских автопроизводителей, представленных на домашнем и зарубежных рынках. Geely Holding Group включает в себя крупнейшего частного автопроизводителя Китая Geely Auto, компании Volvo, Proton и Lotus. Также в состав холдинга входят бренды Lynk & Co, Geometry и Zeekr, производитель электрических лондонских такси и фургонов London Electric Vehicle Company, разработчик летающих автомобилей Terrafugia. Geely Holding Group располагает 14 заводами на территории Китая и еще 4 по всему миру, а также научно-исследовательскими центрами в Китае, Швеции, Англии и Германии.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»