Автомобили

Углеродная чистка двигателя. Что это и стоит ли она своих денег

Однако не все так хорошо, как может показаться. В современных автомобилях для повышения эффективности применяется система прямого впрыска. Топливо попадает сразу в камеру сгорания, не протекая по большей части двигателя. По этой самой причине двигатели с маркировкой GDI засоряются сильнее обычных.

Не меньше страдают и автомобили на дизельном топливе, поскольку оно сгорает не так чисто. Выхлоп часто успевает повторно попасть в камеру сгорания, а это приводит образованию сажистых паров и их неизбежным отложениям.

Сама процедура очистки проводится с помощью сверхчистого топлива, температура горения которого выше обычного. В процессе такой чистки нагар отпадает и вылетает в выхлопную трубу. Однако отзывы о таких методах лечения неоднозначны. Одним владельцы говорят, что автомобилю моментально стало лучше, другие утверждают, что не заметили никакой разницы до и после. Некоторые отметили, что авто стал работать лучше, но не на долгий срок.

На данный момент еще невозможно с уверенностью сказать на сколько это эффективный процесс. Если у Вас уже был опыт такой процедуры, хороший или не очень, расскажите нам в комментариях.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»