Автомобили

Livan представит в России новый седан Livan S6 Pro

Компания Livan готовится к презентации нового седана S6 Pro в России. По предварительным данным, продажи будут запущены уже в ноябре текущего года. Из Китая автомобили будут поставляться с двумя турбированными моторами объемом 1.5 литра. Производительность таких установок составляет 138 и 180 л.с.

В паре с двигателями работает 7-ступенчатая преселективная роботизированная коробка передач. Сейчас новый седан проходит цикл испытаний для получения сертификации. Одобрение типа транспортного средства будет получено в ближайшее время – без данного документа модель нельзя будет продавать в России.

Сообщается, что длина кузова нового Livan S6 Pro составляет 4.7 метра, а колесная база равна 2.7 метра. Модель представляет собой перелицованный Geely Emgrand L/GL. Последний выпускается в Китае с 2016 года. Над внешним видом автомобиля работал дизайнер Питери Хорбери, который ранее уже работал с компаниями Volvo, Lotus и Ford.

 

Производитель пока не раскрыл сведения о стоимости нового седана. Эксперты уверены, что автомобиль будет оцениваться дороже 2 500 000 рублей. Сообщается, что модель станет заменой для KIA Cerato, который официально покинул рынок России. Кроме того, новинка может стать конкурентом для российского “Москвич 6”.

Представители компании Livan сообщили, что автомобиль прошел цикл испытаний, который длился 6 месяцев. Они были нужны, чтобы проверить седан в российских условиях. Сейчас испытания продолжаются. Производством модели S6 Pro занимаются на предприятии в Ханчжоу. Там же выпускают некоторые модели бренда Geely.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»