Автомобили

Geely e8 – спортивный седан бизнес-класса

Geely Galaxy E8 впервые был показан в апреле 2023 года как концепт кар. На выставке его сравнили с Porsche, очень схожие у них очертания. У автомобиля весьма интересные колесные диски и выдвижные дверные ручки, рельефный капот, панорамная крыша, боковые зеркала с индикацией поворотника и большие воздухозаборники. Позже представители бренда заявили, что внешне концепт кар при выпуске в производство особо не изменится, а про изменения салоне тайна сохранялась.

Понятное дело, что изменения должны были произойти, но логично, что внешний вид должен был остаться футуристичным. Так и есть: руль больше похож на штурвал, а спереди длинный дисплей бортового компьютера. Бренд Geely тесно сотрудничает с известным производителем электроники Huawei, потому бортовой компьютер снабжен процессором Qualcomm Snapdragon 8295. Поскольку дисплей размещен фактически от края до края и попадает за рулевое колесо, то он будет совмещать в себе и мультимедиа систему, и панель приборов водителя. Трудно пока что оценить на сколько удобен будет такой экран.

По техническим характеристикам известно, что габариты машины: 5010 х 1920 х 1465 мм. А колесная база 2925 мм. Автомобиль будет переднеприводным с максимальной мощностью под капотом в 272 лошади.

 

Все подробности производитель решил не раскрывать, поддержать интригу до начала продаж. Выход в продажу этого электрокара планируется в ноябре- декабре 2023 года. Вероятно, что раньше всех подробностей о нем узнать будет невозможно.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»