Автомобили

Новые кроссоверы Lada X-Cross 5 начали выпускать в Санкт-Петербурге

Новые кроссоверы Lada X-Cross 5 начали собирать на производственной площадке Nissan в Санкт-Петербурге. Напомним, что модель входит в С-сегмент. Пока автомобили собираются из машинокомплектов, которые поставляются “восточным партнером” АвтоВАЗа.

Lada X-Cross 5 представляет собой городской кроссовер с системой переднего привода. В оснащении предусматривается турбированный двигатель мощностью 160 л.с. В паре работает семиступенчатая автоматическая КПП. Среди особенностей транспорта – панорама, комплект систем безопасности ADAS. Кроме того, в оснащении предусматривается камера с обзором на 360 градусов и система экстренного торможения.

Интерьер кроссовера выполнен в спортивном стиле. Здесь сочетается отделка из мягкого пластика и деревянных элементов. Сиденья обтянуты экокожей, цвет которой зависит от оттенка кузова. Так, если выбирать кроссовер черного цвета, внутри кресла получат отделку в оттенке “Слоновая кость”. В красной машине цвет интерьера бордовый и дополняется черными вставками.

 

Полный цикл сборки транспорта на бывшем заводе Nissan составляет 3 часа. Пока автомобили собираются как конструктор. Машинокомплекты поставляет компания FAW. Напомним, что партнерство брендов было оформлено в декабре 2022 года. К запуску производства готовились 3 месяца. Российский производитель планирует повысить уровень локализации – некоторые запчасти в дальнейшем начнут выпускать прямо на заводе. Автомобиль полностью адаптирован для эксплуатации в России. Так, интерфейс мультимедиа переведен на русский язык, а в комплектации появились системы обогрева.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»