Автомобили

Зачем перекупы перед продажей обжигают автомобили горелкой?

Пластик на кузове автомобиля со временем теряет привлекательный внешний вид. Его состояние ухудшается быстрее, чем у отделки в салоне. Усугубляют ситуацию и другие факторы – использование некачественной химии, воздействие прямых солнечных лучей, царапины. Есть проверенный способ, который позволяет вернуть пластику товарный вид.

Его часто применяют опытные перекупы, которые хотят продать транспортное средство с большой наценкой. Для придания пластику лоска потребуется только газовая горелка. С ее помощью пластмасса нагревается, заметно темнеет и приобретает глянцевое покрытие. В таком виде пластик выглядит как новый. С помощью такого лайфхака можно не только вернуть внешний вид, но и устранить все царапины с поверхности. Однако перед применением стоит учитывать некоторые нюансы – подойдет способ далеко не для всех автомобилей.

Фото: «CAR.RU»

Горелку нужно держать на определенном расстоянии – как правило, не менее 10-15 см от поверхности. Кроме того, при нагревании нельзя на длительное время останавливаться на одном месте. Лучше вообще не останавливаться, так как пластик может испортиться. Работать с горелкой по пластику нужно так, как действуют с баллончиком краски.

 

Не каждый вид пластика удается восстановить при помощи газовой горелки. К примеру, материал, который имеет глянцевое, крашенное или бесфактурное покрытие, будет испорчен при проведении работ. Еще один нюанс заключается в подготовке. Перед проведением работ нужно снять деталь, которую планируется восстанавливать. На это уйдет лишнее время, но снятие обезопасит от повреждения ЛКП. Проверять эффективность метода нужно на тех деталях, которые не жалко.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»