Автомобили

В России начались продажи Mazda Atenza за 2.8 млн рублей

Mazda 6 пользовалась стабильной популярностью в России до официального ухода с рынка. Сейчас в страну привозят седаны Atenza, которые являются аналогом данной модели. Дилеры поставляют транспортные средства по схеме параллельного импорта.

В моторной гамме представлено две силовые установки. Базовым считается двигатель рабочим объемом 2 литра, производительность которого равна 158 л.с. Напомним, что Mazda 6 для рынка России тоже предлагалась с мотором 2.0, но мощность установки составляла 150 л.с.

В топовой комплектации седан использует двигатель рабочим объемом 2.5 литра. Такая установка отличается мощностью 192 л.с. В паре с двигателями работает 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Основное преимущество седана – высокий уровень надежности. По данному параметру седан считается одним из лидеров своего сегмента. Так, по рейтингу надежности Atenza набирает 80 баллов из 100.

 

Самый доступный вариант седана предлагается в России по цене 2 800 000 рублей. Топовая комплектация оценивается у дилеров в 3 995 000 рублей. Отмечается, что седан Atenza адаптирован под рынок Китая. Нет информации, предоставляют ли дилеры гарантию на модель.

В комплектации заявлен дисплей небольшого размера с тачскрином, аналоговая панель приборов. Кроме того, в списке опций представлен климат-контроль, работающий на две зоны. Водитель может использовать систему помощи при вождении.

В 2015 году модель получила награду “J.D. Power Performance Award”. Тогда владельцы отметили, что автомобиль отличается высокой производительностью и привлекательным дизайном. Оценку давали после первых 90 дней владения.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»