Автомобили

BMW X3 и Genesis GV70 приняли участие в краш-тестах

Кроссоверы BMW X3 демонстрируют высокий уровень продаж на территории России, несмотря на проблемы с прайсом и поставками. Многие дилеры продолжают привозить такие автомобили по схеме параллельного импорта.

Эксперты провели краш-тест модели BMW X3 и присудили ей высокий балл – 86 из 100 максимальных. Кроссовер отличается одной потенциальной проблемой – пассажир на заднем ряду может получить травму, если произойдет лобовой удар. Отмечается, что человек может получить серьезную травму в области грудной клетки. При боковом столкновении урон такого же характера может получить водитель.

Кресла автомобиля, по мнению специалистов, не обеспечивают полноценную защиту от травм шеи. По результатам краш-теста, BMW X3 получил 89 баллов за защиту пешеходов и 66 баллов за набор ассистентов водителя.

 

Еще один автомобиль, который прошел проверку – Genesis GV70. Данную модель выпускали на предприятии “Автотор”, расположенном в Калининграде. Сейчас машины продолжают привозить в страну по схеме параллельного импорта частные автоцентры.

Эксперты поставили высокую оценку по безопасности – 89.6 баллов. При любом типе столкновения автомобиль демонстрирует качественную защиту водителя и пассажиров. Единственным минусом считается риск получения травмы передним пассажиром при лобовом столкновении.

Проведение краш-тестов позволяет составить рейтинг автомобилей по уровню безопасности. Эксперты обращают внимание на наличие дополнительных опций – систем, обеспечивающих пассивную защиту для водителя и пассажиров. Многие автомобилисты делают выбор транспорта с учетом результатов независимых краш-тестов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»