Автомобили

Honda анонсирует свои электромобили будущего

Второй автомобиль больше похож на минивэн. В отличии от первого концепта, на выставке не были показаны места водителя и переднего пассажира. Но для пассажиров задних мест созданы великолепные условия – весьма просторный салон и удобные сиденья.

 

Все технические характеристики концептов еще держатся в секрете и не были озвучены, однако представители Honda заявили, что электромобили нулевой серии будут оснащаться аккумуляторами нового поколения. Они способны заряжаться на 100% за 20 минут. Скорость заряда с 15 до 80% составит 10-15 минут, а предполагаемое снижение емкости составит менее 10% за 10 лет при регулярном использовании.

Получит ли автомобиль новый уровень автономности неизвестно, но в Honda заявили, что автомобили нулевой серии будут оснащаться усовершенствованной системой помощи водителю. Так же в машинах будет доступен искусственный интеллект для облегчения управления вспомогательными функциями. Ожидается, что автомобили этой серии будут оснащаться технологией Traffic Jam Pilot. С помощью нее автомобиль способен сам маневрировать и перестраиваться на свободные полосы на низких скоростях движения.

Кроме всего, компания Honda решила изготовить специальный логотип для своих электрокаров нулевой серии. Это по-прежнему буква «H», но чуть тоньше и без рамки. Отдаленно он напоминает логотип Honda 1960-х годов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»